terça-feira, 17 de novembro de 2020

VEJA votação de todos os CANDIDATOS a VEREADORES em Laranjeiras do Sul

1º - Valeide Scarpari - PSD - 802
2º - Juvinha Viola - PSD - 550
3º - Tarso Campigotto - PT - 524
4º - Darci Massuqueto -Patriota - 495
5º - Rodrigo Goleiro - PSD - 449
6º - Magrão - Patriota - 441
7º - Ney Becker - PSL - 407
8º - Sete - Podemos - 380
9º - Celso de Azevedo - Podemos - 358
10º - Panatto - PSL - 331
11º - Halisson Galvan - Cidadania - 295
12º - Joel Proerd - Avante - 292
13º - Bico - Podemos - 278


Júnior Gurtat - PSD - 432
Psite Rocha Loures - Patriota - 397
Janice - Patriota - 380
Márcio dos Alexandre - DEM - 364
Adilson Nogueira - PSD - 348
Chico da Lotação - PSL - 306
João Aires - PSD - 295
Bizorra - Patriota - 280
Cholinha - PSL - 278
Valdecir Sorto - Podemos - 268
Fernando Mattei - Cidadania - 261
Miro - Solidariedade - 244
Zanotto - Podemos - 217
Aciolli - Podemos - 212
Valmir Viola - Cidadania - 210
Júnior - Podemos - 200
Professor Nilton - PT - 182
Kinho Oro - PSL - 176
Mano - Avante - 176
Lais Pavlak - PSL - 167
Mesquita - "Podemos - 159
Prof. Rosângela - PT - 155
Teixeira - PSL - 153
Hélio Alberti - PSD - 150
Professora Marisa Valendolf - "PT - 149
Edson Carteiro - PSL - 146
Vander Alves - PC do B - 142
Claudemir Seixas - PT - 135
Perussulo - Avante - 133
Enfermeira Eva - Solidariedade - 132
João Bueno - PT - 123
Blonski - Cidadania - 119
Prof. Licindo - Avante - 119
Milton Oro - DEM - 114
Bolacha - PP - 111
Toninho do Rolo - PSL - 108
Leandro Nesi - DEM - 108
Ivo dos Picolés - PP - 102
Gleice -  Podemos - 99
Valderi Teixeira - PSB - 94
Marcelo Piaceski - Republicanos - 90
Gregório da Sucata - DEM - 89
Juliana da São Miguel - PSL - 88
Alencar Zanco - PSD - 85
Henrique Romanini - Podemos - 84
Karen Barreto - PT - 83
Professora Edilza - Podemos - 73
Joaquim Souza Neto - PT - 73
Geni do Iguaçu - PSD - 71
Ronaldo Alves - Solidariedade - 70
Adelar Madruga - Cidadania - 69
Serli Andrade - PT - 67
Valderi Gonçalves - PC do B -67
Cice - PC do B - 66
Evaristo Zierhut - PC do B - 65
Edvilson Sverdovski - Solidariedade 64
Prof Solange Rabel - PSL - 63
Professora Eronice - Avante - 60
Claudio Rufino - PT - 59
Leandro - PSB - 58
Soely Avante - Avante - 58
Biskuila Evarini - Republicanos - 57
Adriana Medenski - PSD - 54
Noêmia das Parabólicas - PT - 53
Mattos - PC do B - 51
Rose Delfino - Republicanos - 51
Sheila Alves - PP  50
Ariana do Futsal - Podemos - 47
Zaira Araujo - Patriota - 45
João Paulo - Republicanos - 44
Oscar Gomes - PSL - 43
Lucas Hora do Mate - Solidariedade - 42
Professor Everton - Avante - 42
Graça Franco - Solidariedade - 41
Kovalski Bagre - PSL - 40
Betinho Levandoski - PSL - 39
Eliane Rohsler - PSD - 39
Suzana Batista - PSL - 38
Toninho Gás - PP - 38
Zildo Cristo - Solidariedade - 38
Vanderlei Tatu - Republicanos - 37
Eliane Foss - PT - 36
Franci Minotto - DEM - 36
Valmir Ferreira - Cidadania - 36
Jim Halley - PSL - 35
Tilica - PC do B - 35
Aleson Fausto - Cidadania - 34
Valdevino de Almeida - PT - 33
Denize Gabardo - Republicanos - 31
Prancheta - PP - 31
Jean Castilho - Solidariedade - 30
Laertes Carneiro - DEM - 29
Eduardo Cruz - Patriota - 29
Pedro Fontoura - PT - 29
José da Silva - PC do B - 29
Jussara de Castro - Cidadania - 28
Polaco Ferreira - Republicanos - 28
Professor Zizo - Patriota - 27
Cleusa de Almeida - PC do B - 27
Lelo - PC do B - 26
Zé Vidal - Patriota - 26
Marilda - Patriota - 26
Leonilda da Rosa - PP - 26
Prof. Neyde - Solidariedade - 25
Terezinha Aparecida Rossignol - Cidadania - 25
Fernanda Nunes - PP - 24
Maria Elizete - "- Podemos - 24
Adãozinho Açougueiro - Republicanos - 23
Selson Açougueiro - Cidadania - 23
José Arueira - PSL - 23
Salete Brasil - PC do B - 23
Nicolas Graxa - DEM - 22
Jhonni Rocha - PSL - 20
João Maria Ribeiro Padilha - Cidadania - 20
Professor Chico - Cidadania - 20
Pardal - PC do B - 19
Thomaz Tomate - Avante - 18
Foguinho - Cidadania - 18
Cravo das Coxinhas - PP - 17
Leandro dos Santos - PT - 17
Diva - PC do B - 16
Canapini - PT - 16
João Silva - PP - 15
Andrea Siqueira -  PC do B - 14
Jolmir Gabardo - PT - 14
Márcia Minski Fausto - Cidadania - 14
Professor Pedro Leal - PT - 12
Vanessa - DEM - 12
Marines - PSB - 11
João Neuri Guaiaca - PSD - 11
Daiane Criger - Solidariedade - 11
Renata do Vandeco - PSL - 10
Orinho - PC do B - 9
André Lichinoski - PC do B - 9
Carmen dos Parachoques - Cidadania - 9
Lica - Republicanos - 8
Ana Paula - Cidadania - 8
Marivalda Carezia - Cidadania - 8
Sidnei Baixinho - Republicanos - 7
Cris de Paula - PSL - 7
Hilda Morgado - PC do B - 7
Ademir da São Miguel - PP - 6
Professora Bega - Avante - 5

Nenhum comentário:

Postar um comentário